Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 9,90 g
SKU: 2508200340.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 350 / 450

  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #145

    Bracelet en or jaune 14 K serti de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #250

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une émeraude de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #19
    Van Hoof

    “Femme devant l’âtre”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 57/100 hors planche.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #209

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #398

    Twee oude fototoestellen in lederen etui.

    Deux anciennes caméras dans leurs étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #789
    Baken

    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #412

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #367
    Charles Samuel
    Period: 1862 - 1939

    Paire de plaquettes en bronzes aux profils d’Albert I et d’Elisabeth. Signées et datées 1916.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Delvaux

    Een beige lederen heuptasje. In originele doos.

    Sac banane beige en cuir. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #647
    Hutschenreuter

    Service à dîner en porcelaine blanche à décor doré et argenté. Théière, saucière, bol, plateau, sucrier, pot à lait, légumier, 11 assiettes, 18 assiettes à dessert, 11 tasses et 12 soucoupes. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00