Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
Dim. 12,53 g
SKU: 2105190205.
Category: Uncategorized.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1000 / 1200

  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #483

    Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

    Un vase Gerbino Valains peint.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400

  • #515

    Een kruik van Vlaams aardewerk met vier handvaten en vruchtenmotief.

    Une carafe en faïence flamande à quatre manches et motif de fruits.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir bleu avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #386

    Een reeks van zes sobere houten eetkamerstoelen.

    Une série de six chaises de salle à manger sobre.
    Estimate: € 100 / 160
  • #211

    Un meuble en chêne à deux corps, la partie du dessus à deux petites portes panneaux et en dessous deux grandes portes, décoration de motifs sculptés. D’origine XVIIème siècle, époque Jacobean.
    Dim. 154 x 153 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,09 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #707

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    ”Personnages”. Un haut-relief en ébène africain.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #539

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs sur papier de riz. Signées. XIXème siècle.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #453

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54

    Kom in blauw gekleurd kristal met geometrische figuren in de basis.

    Coupe en cristal bleu aux figures géométriques vers la base.
    Dim. h 13 cm x b 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #693

    Een chinees porseleinen theepotje met sang-de-boeuf glazuur.

    Une théière en porcelaine chinoise, à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00