Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
Dim. 12,53 g
SKU: 2105190205.
Category: Uncategorized.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1000 / 1200

  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #483

    Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

    Un vase Gerbino Valains peint.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150

  • #152

    ”Mère et enfants auprès de l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Un oeuf en faïence Satsuma, décor polychrome de fleurs et musiciens.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #495

    Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome d’une bataille. Marque sous la base.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    Een antieke apotheker fles met originele stop.

    Une bouteille à bouchon ancienne de pharmacie. Bouchon d’origine.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #434
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal de couleurs, comprenant une coupe rose, un vase rouge et un vase bleu.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #428
    Liebig

    Drie oude chromo-albums.

    Trois albums chromo.
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Een lot van twee verschillende schelpen van zeeslakken.

    Un lot de deux coquilles d’escargots de mer.
    Estimate: € 25 / 35
  • #707

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    ”Personnages”. Un haut-relief en ébène africain.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160
  • #527

    Afrikaans houten beeld en een bronzen maskertje uit de Dogon - cultuur.

    Une statue africaine en bois et un masque de la culture Dogon.
    Dim. 38 en 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00