Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #556

    Een Chinese koffer met een gesculpteerd houten decor van personages en draken.

    Un coffre chinois avec un décor en bois sculpté de personnages et dragons.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #795

    4 notenhouten stoelen in Louis Philippestijl met gecanneerde zit.

    Quatre chaises en noyer style Louis Philippe avec assises cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Enfants jouant au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #99

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #733

    Trois appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #161
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260
  • #826

    Een reeks van vijf antieke, rustieke stoelen.

    Suite de cinq chaises rustiques.
    Estimate: € 20 / 40
  • #6

    Een ovaal bijzettafeltje van roodgepatineerd hout.

    Une petite table ovale en bois patiné rouge.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #518

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00