• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #293

    Un petit vase en porcelaine polychrome, style Art Nouveau, décor de fleurs et oiseaux. D’après un modèle de Colenbrander.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Une vitrine de table en bois à trois portes, dont la porte de devant avec une étoile incrustée. Le plateau est amovible.
    Dim. 76 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Dim. 153 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #778

    Lot de cristal vert comprenant un carafon, deux gouttes assorties sur pieds incolores. Nous ajoutons trois modèles différents.
    Estimate: € 30 / 40
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #830

    Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00