Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    “Sint-Petersburg: Admiraliteit en Neva”. Oude ingekleurde gravure.

    “Saint-Petersbourg, Admiralité et Neva”. Gravure ancienne colorée à la main.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    ”Les rampes, Palestine”. Huile sur panneau. Porte un monogramme et attribué à B.A. Polenov.
    Dim. 15 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle. Porte une signature: Kamerling-Oenes.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Personnage chinois en bois sculpté, ainsi qu’un morceau de jade rose décoré d’un paysage en relief.
    Dim. h: 27 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    ”Le petit oiseau apprivoisé”. Une statue en bronze. d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #583
    Gucci

    Een lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, respectivement vert et mauve dans la masse, sur pieds incolores. Tout deux marqués.
    Dim. h: 26 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00