• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627

    Een reeks van zes stoelen met getorste poten en lederen bekleding.

    Estimate: € 120 / 200
  • #176

    Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comprends deux portes à panneaux sous un tiroir, la partie de dessus comporte deux portes vitrées et dorées au dessus de quatre tiroirs à couverts. XIXième siècle.
    Dim. 200 x 118 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #413
    Murano

    Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.

    Un vide poche en verre polychrome représentant un clown.
    Estimate: € 25 / 30
  • #777

    Twee diverse borden van polychroom porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine polychrome.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 0,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #736

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #319
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281
    Sèvres

    Een groep van biscuit, met voorstelling van Venus en Amor. Achteraan gemerkt en genummerd.

    Un groupe en biscuit, représentation de Vénus et Amor. Marque à l’arrière et numéroté.
    Dim. H.45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    J. Delvaux

    “Vue de rue”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Engels brievenkastje van wortelnoot. Tijdperk Victoria.

    Un petit cabinet à courrier anglais en bois de ronce. Epoque Victoria.
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00