Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #735

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #704

    “La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188
    Hippolyte Moreau
    Period: 1832 - 1927

    “L’Aveu”. Een groep van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.

    ”L’Aveu”. Un groupe en bronze à patine brune.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #577

    Een sobere klapsecretaire met drie laden onder het blad.

    Secretaire à abattant ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.
    Dim. 98 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #582
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Engels brievenkastje van wortelnoot. Tijdperk Victoria.

    Un petit cabinet à courrier anglais en bois de ronce. Epoque Victoria.
    Estimate: € 200 / 220
  • #40

    Petit pendentif en or jaune 18 ct d’époque art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #437

    Een porseleinen poppenserviesje. Restauraties.

    Une dînette en porcelaine, restaurations.
    Estimate: € 40 / 50
  • #510
    Swarovski

    “Cendrillon”. Groupe en cristal partiellement satiné et avec soulier amovible. Base légèrement accidentée. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Deux vases en porcelaine de France polychrome et avec dorures, décor de fleurs peint à la main et montures en cuivre doré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #661

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00