• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #226

    Une bibliothèque sculptée à trois fois deux portes, décorations par dessus le verre et une feuille d’acanthes dans la coiffe.
    Dim. 217 x 258 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126
    Moud

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #828

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    “Putti avec fleurs”. Une statuette en bronze patiné brun sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #558
    H. Poncet

    Un dieu chinois en faïence polychrome. Signature à l’arrière. Restauré.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Une cruche et une assiette en faïence de Gouda.
    Estimate: € 30 / 40
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00