Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #541

    Een vaas van cloisonné op rood koper.

    Vase en cloisonné sur cuivre rouge.
    Dim. 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Une table de toilette sur pied haut et avec un miroir sous la tablette rabattable, tiroir en dessous. La tablette est décorée de marqueterie.
    Dim. 85 x 64 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #108

    “De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “La laveuse de linge”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274

    Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

    Un miroir avec encadrement Régence doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Petit sextant, boussole et cadran solaire. Le premier portant la marque Stanley à Londres.
    Estimate: € 60 / 80
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #334
    Ridderbosch

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure door Leizel, ingekleurd.

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure par Leizel. Colorée à la main.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00