Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #777

    Twee diverse borden van polychroom porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine polychrome.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714
    Salvador Dali

    “Représentation symbolique”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 39,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #240
    Baume & Mercier

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
    Dim. bruto: 32,40 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #797

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette bleue et blanche, un confiturieer de style famille rose, deux plats décorés de personnages et un bol à décor bleu et blanc. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691

    “Bull and bear”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après un oeuvre par Isidore Bonheur.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Lot de cinq assiettes différentes en porcelaine d’Imari. XIXe et XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #48

    Een mapje met 72 diverse munten. Replica’s en andere.

    Une farde avec 72 pièces de monnaie diverses.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00