• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Lot Imari porselein, XIXde eeuw. Zes borden.

    Lot de six assiettes en porcelaine d’Imari du XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 70
  • #784

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    La base d’une garniture de cheminée avec une décoration de deux putti assis. Pendule et deux pieds manquants.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700
    Yashica

    Een Yashica 8-EIII 8mm camera met filmrollen en lederen draagtas.

    Yashica 8-EIII 8mm. Caméra avec film et sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Een vaas met famille-rosedecor.

    Vase en porcelaine à décor famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #445

    Een paar roodkoperen kandelaars met gegraveerd decor. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de chandeliers en cuivre rouge avec décor gravé. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #727

    Lot de 50 livres francophones traitant sur les arts, surtout la peinture.
    Estimate: € 250 / 300
  • #47

    Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.

    Un lot de cinq pièces en faïence de Delft.
    Dim. 37 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00