Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Dim. 169 x 154 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #250

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #562
    Corneille

    “Femme, chat et oiseau”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 113/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #499
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Een paar hoorns van een kafferbuffel, gemonteerd op een houten muurplaquette.

    Paire de cornes de bufle montées sur une plaquette murale en bois.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde fotohouder en een kruisje.

    Porte-photo en or jaune 18 ct gravé. Ainsi qu’un petit cruxifix.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #596

    Dim. 154 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00