Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #511

    Petit vase de Chine en crackleware gris-vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530
    Swarovski

    “Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een lot van zes maatbekers van Brussels aardewerk, waarbij twee met tinnen deksel. XVIIIe en XIXe eeuw. Beschadigingen. We voegen er een XIXe eeuwse tinnen koffiekan met houten handvat aan toe.

    Un lot de six mesures en faïence de Bruxelles, dont deux avec un couvercle en étain. XVIIIième et XIXième siècle. Dégâts. Nous ajoutons une cafetière avec une anse en bois du XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #756
    Mori

    Een handgeknoopte loper.

    Couloir en laine. Nouée main.
    Dim. 194 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #767

    Deux cendriers dont un partiellement coloré vert dans la masse, l’autre en verre de Murano polychrome, surmonté d’un poisson.
    Dim. h: 16 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Een paar borden van meerkleurig Frans aardewerk. Omstreeks.

    Deux assiettes en faïence française.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #792

    Een lot van 33 filmaffiches, waarvan drie ingekaderd.

    Lot de 33 affiches de cinéma dont trois encadrées.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #204
    Paul Delvaux

    ”Nu féminin et homme”. Une eau-forte colorée à la main. E.A. et signée.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00