• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
Dim. 3,71 g
SKU: 1004180310.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 900 / 1000

  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #284

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #749

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    Un lot de quatre oeuvres modernes, dont deux lithographies signées ‘Verhaeghe’, numérotées sur 35 exemplaires et datées ‘72.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een lot van zes maatbekers van Brussels aardewerk, waarbij twee met tinnen deksel. XVIIIe en XIXe eeuw. Beschadigingen. We voegen er een XIXe eeuwse tinnen koffiekan met houten handvat aan toe.

    Un lot de six mesures en faïence de Bruxelles, dont deux avec un couvercle en étain. XVIIIième et XIXième siècle. Dégâts. Nous ajoutons une cafetière avec une anse en bois du XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #542
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    “Green head”. Sérigraphie. Signée et numérotée 67/150 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #633

    Deux petits cabinets à bijoux chinois décorés de cuivre et de plaquettes en jade sculpté.
    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #146

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #371
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque. Nous ajoutons Une coupe en cristal mauve de Val St. Lambert. Marqué.
    Dim. h: 38 & 41 cm. l VsL 66 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00