#737Rörstrand
Een art deco vaasje van aardewerk. Gemerkt onderaan.
Vase art déco en faïence. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 30/40 -
#777
Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24/28 -
#487
Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.
#618
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 240/280 -
#203
#368Val Saint-Lambert
Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.
Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#65
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.No longer availableDim. Bruto: 12,40 gEstimate: € 150/200 -
#104Frank Rousse
#340
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et une opale de + - 4,74 ct.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 800/900 -
#630
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#66
Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.
#557
Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 70/90