Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met een diamant van +/- 0,35 ct. en een diamantbaguet van +/- 0,10 ct.

Pendentif en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,35 ct et d’une baguette de ca 0,10 ct.
Dim. 2,25 g
SKU: 2508200215.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 450 / 550

  • #703

    Lot de vieilles notes bancaires (XXe siècle) dont argent belge, argent et Notgeld allemand et autrichien (Mark et Heller).
    Estimate: € 100 / 120
  • #92
    Charlie Delhauter
    Period: °1919

    “La main du diable”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1943.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #476

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 144 x 87 cm en 190 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Een paar gietijzeren tuinvazen.

    Paire de vasques en fonte.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #544

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351
    Royal Doulton

    Sept gobelets de commémoration en faïence anglaise concernant la famille royale. Ainsi que trois tasses diverses concernant le jubilé de Queen Victoria.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253
    Christofle France

    Service à café et à thé quatre piéces et avec plateau. Marque sous la base. Dans les boîtes d’origine (sauf le plateau).
    Dim. h: 10 - 21 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #170

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #465

    Glazen designvaas genre Murano met watergroene tint.

    Vase design en verre dans le genre de Murano de couleur vert eau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #727

    Een paar theepotjes van meerkleurig Imari-porselein.

    Paire de théières en porcelaine d’Imari polychrome.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415

    Een gietijzeren kolenbak.

    Une boîte à charbon en fonte.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00