#762Villeroy & Boch, MetlachVier verschillende potten, waarbij drie met deksel, versierd met jachtdecor ‘Artemis’. Onderaan gemerkt.
Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.No longer availableDim. h: 8,5 cm - 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#443Een lot Afrikaanse kunst, bestaande uit een aardewerken pijp en een ebbenhouten heren- en damesbuste. We voegen er een Canadees aardewerken dekselpotje aan toe.
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#722Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.
#560Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.
#265Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 300 / 400 -
#188Boeg van een Sepik prauw van gebeeldhouwd en gepolychromeerd hout in de vorm van een krokodillenkop en diverse dieren.
Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 1500 / 1600 -
Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.No longer availableDim. 484,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#250Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,86 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.No longer availableDim. 9,30 gEstimate: € 2000 / 2200 -
Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 100 / 120