Une chaîne en or blanc 18 ct et une croix en or jaune et blanc sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 7,97 g
SKU: 2105190160.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 700 / 800

  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54

    Kom in blauw gekleurd kristal met geometrische figuren in de basis.

    Coupe en cristal bleu aux figures géométriques vers la base.
    Dim. h 13 cm x b 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #884

    Een paar Lodewijk XV armstoelen met gevlochten zit en rug.

    Une paire de fauteuils Louis XV, assises et dos cannés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    Un service à café et thé Louis Philippe en faïence de Bruxelles, décor bleu et doré de fleurs, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier à couvercle et un plat à biscuits, ainsi que sept sous-tasses et six tasses. Sans défauts. Mi XIXème siècle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #16

    Twee simpele eikenhouten krukjes. XIXe eeuw.

    Deux tabourets sobres en chêne. XIXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #286

    Un meuble style Boulle à tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #250

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et un solitaire central de ± 1,88 ct. Couleur KP2.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #183
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase à double couche de verre, décor fait à l’acide fluor, décoration de fleurs stylisés en émail métallisé à la vapeur d’oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Porte le monogramme ‘VSL’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,73 ct et une émeraude centrale de ± 1,05 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #667

    Twee jardinières van meerkleurig, niet-geglazuurd aardewerk.

    Deux jardinières en faïence, pas de glaçure.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00