Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif en or de trois couleurs serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
Dim. 3,20 g
SKU: 2105190140.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 700 / 800

  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160
  • #34
    Karel-Jan Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Studie van een zittende man”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Etude d’un homme assis”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 18,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    Twee lijsten met archeologische munten (17 stuks). Constantinus, Constantinus II, Julia Augusta, Maximinus I, Septimus Severus, Marcus Aurelius, Antonius Pius, Harianus, Trajanus. Justinianus (2 x), Romanus IV Diogenes, Alexander de Grote, Constantinus I, Galerius Maximianus, Maximianus Herculius, Philippus I.

    Deux cadres à pièces archéologiques, 17 pièces. Constantinus, Constantinus II, Julia Augusta, Maximinus I, Septimus Severus, Marcus Aurelius, Antonius Pius, Harianus, Trajanus. Justinianus (2 x), Romanus IV Diogènes, Alexandre le Grand, Constantinus I, Galerius Maximianus, Maximianus Herculius, Philippus I.
    Estimate: € 400 / 600
  • #866

    Een handgeknoopt Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kilim noué main.
    Dim. 164 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644

    ”Composition géométriques”. Huile sur toile. Porte un monogramme:’ E’67. Attribution au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #185

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #601

    Een bloemenstruik met vogel van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje.

    Un arbuste à fleurs et un oiseau en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #679

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545

    Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Een koffer met koperen reliëf met dorpstafereel.

    Un coffre à relief en cuivre, scène de village en décoration.
    Dim. 38 x 37 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #522

    ”La laitière par Vermeer”. Un vitrail à encadrement en fer forgé. Avec illumination.
    Dim. 62 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #849

    Un Surimono (carte de voeux) japonais, paysage et arbuste en floraison. XXème siècle. Avec deux timbres.
    Dim. 19,5 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00