#876
Een étagère met getorste stijltjes en met een klapblad bovenaan.
#249Linteloo
Un salon en cuir comprenant un canapé à deux places, 220 x 100 x 70 cm, et une chaise-longue, 150 x 77 x 90 cm. Tout deux avec une structure en bois, revêtement en cuir capitonné. Période 1980.No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#821
Un lot de porcelaine Imari, comprenant quelques petits plats, un bol avec rebord accolé, une boîte à couvercle et un petit vase pansu.No longer availableDim. h: 23 cm Ø 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#95
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 19,27 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#74Mary KennisPeriod: 1899 - 1965
“Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#497
Een modern bronzen kunstwerkje op plexiglazen sokkeltje
#804
”De haven van Antwerpen”. Een lithografie.
#591
Twee geisha’s van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltjes.
Deux Geishas en jade sculptée. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.
#519
Lot gravures: C. Marstboom. “Kathedraal van Antwerpen”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Joris Minne. “Zonder titel”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat (ingelijst, 19 x 14,5 cm). Kunstmap, “De Parochie van Miserie” door J. Wilms. 5 linosnede door E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.
Un lot de gravuresC. Marstboom. “Cathédrale d’Anvers”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.Joris Minne. “Sans titre”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. (encadrée, 19 x 14,5 cm).Portefeuille, “La Paroisse de la Misère” par J. Wilms. 5 linos par E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#780
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,12 ct, deux rubis et deux perles.No longer availableDim. 1,98 gEstimate: € 300 / 400 -
#210
Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.No longer availableDim. 16,12 gEstimate: € 2000 / 2200