• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2506190320.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1000 / 1200

  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #669
    Béla Kadar
    Period: 1877 - 1956

    ”Composition abstraite”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘22.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #17
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #552

    “Personages in een Birmaans landschap”. Olieverf op doek.

    ”Personnages dans un paysage de Birmanie”. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #272
    J. Stocquart

    “Bouquet d’arbres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1819 au verso.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #738

    Trois groupes en porcelaine italienne, dont deux enfants sur une balançoire. Marques Capodimonte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #769

    Une paire de vases à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche, représentations de dragons et d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #571

    Un plat à couvercle en porcelaine chinoise turquoise.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00