• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2506190320.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1000 / 1200

  • #28

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202

    Trois petites boîtes à tabac, dont une en métal argenté, une allemande à 800 ‰ et une en argent 900 ‰ et émail.
    Dim. Ø: 4 & 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514

    “Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #603

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetjes.

    Deux carpettes Mori en laine nouée main.
    Dim. 160 x 80 & 155 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Johann Bernard Klombeck
    Period: 1815 - 1893

    ”Femmes en conversation et fermette”. Huile sur toile. Retoilée. Monogramme en dessous à gauche.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden ring.

    Une bague en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #544
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00