Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2506190320.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1000 / 1200

  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    ”Figure d’homme” et “Femme et enfant et une cruche”. Deux statues étirées en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 41 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    “Surrealistisch vrouwelijk naakt”. Een modern houten beeldhouwwerk.

    ”Nu féminin surréaliste”. Une sculpture en bois moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #838

    Chinees geomantisch kompas in etui.

    Un compas chinois dans un étui.
    Estimate: € 35 / 40
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #586

    Une commode à quatre tiroirs, décoration de panier de fleurs et guirlandes sculptés. Epoque Louis XVI.
    Dim. 105 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Een paar vaasjes in Blanc de Chine.

    Une paire de vases dans le style des blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #480

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #102
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00