Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2506190320.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1000 / 1200

  • #750

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. Chronometre Andree.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Chronomètre Andree.
    Dim. 84,49 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #599

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #745

    Een 18 karaats geel gouden Dinh Van scheermesje.

    Un petit couteau de rasoir Gilette en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Une paire de girandoles à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

    Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #246

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Estimate: € 420 / 460
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #513

    Une paire de vases en faïence japonaise et décor polychrome de Geishas dans un jardin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00