Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2506190320.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1000 / 1200

  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Edouard Mesens
    Period: 1903 - 1971

    “Abstracte figuren”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures abstraites”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #312

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #903

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #601

    Une paire de gardiens de temple thaï à patine rouge et dorée. Une décoration à une oreille manquante.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #812

    Vier stuks roze kristal van Val Saint-Lambert en Bohemen.

    Quatre pièces en cristal rose Val St. Lambert et Bohème.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #308
    Céramique Montoise

    Un ensemble à pipe en faïence polychrome, comprenant un pot à tabac, un petit pot et un cendrier avec porte-allumettes sur un plateau. Création par Antoine Dubois. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #889

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00