Other lots in this auction
-
#676Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 175 x 125 cmEstimate: € 40 / 60 -
#663Val Saint LambertCoupe kleurloos kristal met vergulde rand. Gemerkt.
Coupe cristal incolore avec bord plaqué or. Marqué.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#209Gerard CoxPeriod: 1864 - 1931“Boslandschap met Beek”. Pasteltekening op papier. Gesigneerd.
“Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 55 / 75 -
#256WarminckEen kleine staande klok in gefineerd notenhouten kast en het werk met dag-nachtmechanisme.
Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.No longer availableDim. 185 x 48 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#547Vaas van meerkleurig Muranoglas.
Vase en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#589D. Placied Rosseel“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 91 x 71 cmEstimate: € 30 / 50 -
#159Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 70 cmEstimate: € 400 / 500 -
#116Een eikenhouten hoekkastje gesculpteerd met glazen elementen in de deur en een lade bovenaan. Met de originele sleutel.
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#200Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,03 ct. White D en E SI2. Met certificaat.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#661Een lot Japans porselein, bestaande uit een kom (schilfer aan de basis), een klein kommetje en een kopje met schotel (kleine randschilfer). XIXe eeuw.
Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 8 - 15 cmEstimate: € 35 / 50 -
#234Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 35 / 45 -
#227Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.
Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150

