Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2501220620.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1000 / 1200

  • #663
    Val Saint Lambert

    Coupe kleurloos kristal met vergulde rand. Gemerkt.

    Coupe cristal incolore avec bord plaqué or. Marqué.
    Estimate: € 35 / 45
  • #201

    Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #671

    Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.

    Un vase méditerranéen, restauré.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #539
    Nain

    Dim. 370 x 260 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #336

    Een paar mahoniehouten stoelen.

    Une paire de chaises en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #6

    Un petit vase avec couvercle et un vase hexagonal sans couvercle, en faïence de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00