Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2501220620.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1000 / 1200

  • #351

    Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.

    Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #641
    Signoret

    Pichet en faïence à glaçure bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #122
    Henry Schouten

    “Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
    Dim. 145 x 160 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #324
    Léon Danchin
    Period: 1887 - 1938

    Canards sauvages. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Een ring 18 K in drie kleuren goud bezet met een drie briljanten.

    Une bague 18 kt en or trois couleurs sertie de trois diamants.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 380 / 420
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #371

    Une assiette en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc. Cheveu sur le fond. Époque Qianlong.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.
    Dim. l: 26 - 76 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00