Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2501220620.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1000 / 1200

  • #537

    Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #580

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct. et d'une grosse perle.
    Dim. 9,14 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #398

    Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00