Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2501220620.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1000 / 1200

  • #201

    Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    “Amor”. Een metalen engel.

    “Amor”. Un ange de métal.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Salle à manger en placage de ronce de noyer à pieds et motifs sculptés, comprenant une table à manger à rallonges avec six chaises et deux fauteuils et un buffet à deux portes à panneaux galbés et un tiroir, flanqué de deux grandes portes à panneaux .
    Dim. 120 x 168 x 53 cm en 130 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'un rubis central de +- 7 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1400 / 1700
  • #434
    Hiroshige en Kunisada

    “Shimada Sohitsu Gojusantsugi”. Une estampe japonaise. Signée. Circa 1854.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634

    “Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #76

    Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.

    Ensemble de sept chaises en noyer avec sièges cannées.
    Estimate: € 70 / 100
  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #464

    “Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    “Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00