Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2501220620.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1000 / 1200

  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #269
    J. Koesemans

    “Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37
    Dim. 36 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #615

    Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.

    Une pagode de jadéite sculptée en trois parties.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Een handgeknoopt Oosters tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis oriental noué à la main en laine et soie.
    Dim. 187 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

    « Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00