Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.
Dim. 21,46 g
SKU: 2506190270.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 800 / 1000

  • #801

    Een zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha en bronze assis.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #409

    Een paar kristallen schaaltjes. lichte schade aan een rand.

    Une paire de coupelles en cristal. quelques dégâts au rebords.
    Dim. ø 15 cm; h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #432

    Een vijfarmig koperen luchtertje.

    Un petit lustre à cinq bras en cuivre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Une grande jardinière sur socle en faïence belge à glaçure. Pied du vase restauré.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues africaines. Et une sculpture dito. Quatre pièces.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245

    Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

    Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
    Dim. 42,24 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #748
    Jaupart à Ath

    Une pendule de cheminée en marbre blanc , décoration de montures en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00