Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 2508200310.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 1200 / 1400

  • #501

    Een Chinees porseleinen vaas met sang-de-boeufglazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #444

    “Compositie in gemengde techniek”. Draagt een monogram A.H.

    “Composition en technique mixte”. Porte un monogramme A.H.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751
    Dräger, Lübeck

    Appareil pour l’insufflation artérielle d’oxygène pour la thérapie des maladies des vaisseaux périphéres. Années 60.
    Dim.
    Estimate: € 80 / 120
  • #654
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #146

    Een garderobe van notenfineer met een spiegeldeur en een lade.

    Garde-robe en placage de noyer ouvrant à une porte au miroir et à un tiroir.
    Dim. 207 x 112 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Alphonse De Walsche

    “Paysage estival avec bétail dans un pré, un ruisseau, des maisons et des moulins à l’arrière plan”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #58
    Hollohza, Hungary

    Vase balustre en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #441

    Een Afrikaanse danseres van meerkleurig porselein.

    Danseuse africaine en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #674

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #18

    Verseuse en cristal incolore de style Louis XV aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514
    Lode Bosmans
    Period: 1925 - 2017

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée. Avec livret.
    Dim. 79 x 94 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #171

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00