Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et de la tanzanite d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
Dim. 5,75 g
SKU: 2909200520.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 1000 / 1200

  • #147

    Lampe en porcelaine polychrome allemande décorée de personnages à la moisson. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #760

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453
    Estate of Keith Harring, MMI

    Een kunststoffen designlamp, in werkende staat.

    Lampe design en plastique. En état de marche.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,60 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #7
    Swarovski

    Un papillon et un hérisson en cristal taillé incolore. Avec marque et dans leurs boîtes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #555

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #82
    Marten Melsen

    “De oogst”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “La moisson”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #377

    Lampe à huile en faïence polychrome de Rouen avec abat-jour satiné. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #331

    Een paar messingen kandelaars naar Romaans voorbeeld.

    Paire de candélabres en laiton d’après un exemple romanesque.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,36 ct.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00