Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
Dim. 8,65 g
SKU: 2508200120.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 650 / 750

  • #311
    Christofle, France

    Lot de métal argenté comprenant trois étuis contenant des petits cendriers, un moulin à poivre et une salière. Dans les étuis d’origine. Nous ajoutons un shaker d’une autre marque.
    Dim. h: 3 - 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #424

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    Trois vases balustres en faïence du Japon dont deux formant une paire. Décorés à la main.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wolen tapijt.

    Tapis Persan en laine.
    Dim. 243 x 360 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276

    Een verlengbare eikenhouten tafel in Henri II-stijl.

    Une table en chêne à allonges de style Henri II.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #40

    Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.

    Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.
    Dim. 45,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #207

    Pendule en bronze doré et patiné brun et albâtre. Surmontée d’un berger jouant la flûte et son chien. Sous l’horloge une paire d’oiseaux et leur nid, le tout décoré de guirlandes de fleurs et d’un vase entourés de rocailles. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #205

    Bracelet en or blanc 14 K serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,65 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00