#527
Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.
Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#760Goebel, Germany
#173
#283
Een paar antieke karrenwielassen.
#563
#408
Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.
#3
Groepje van veelkleurig biscuit. Italiaans werk.
#174
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#653
Een waterjuffer onder glazen stolp.
#40
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'un rubis ovale de + - 1,20 ct.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 700 / 800 -
#742
Een klasseerkastje met rolluikje.
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250