Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #890

    Une série de douze tasses à punch en semi-cristal et un cendrier en cristal Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 70
  • #862

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #430

    Een houten Boliviaans Quena beeldje van een panfluitspeler.

    Une statue en bois bolivien Quena en forme de joueur de pan.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #835

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #398

    Een lot met betrekking tot Belgisch Congo, bestaande uit een een stadsplan van Léopoldville uit 1958, Een boek naar aanleiding van het vijftig jarig bestaan van de Union Minière du Haut-Katanga, een boek “Belgisch Kongo” van Francis Lambin, uitgegeven bij Cuypers te Brussel in 1948 en een een aandeelbewijs van de ‘Société des Mines d’Or de Kilo-Moto’.

    Un lot en relation au Congo Belge, comprenant un plan de ville de Léopoldville de 1958, un livre en relation avec l'existence des 50 ans de l’Union Minière du Haut-Katanga, un livre “ Belgisch Kongo” par Francis Lamin, édition Cuypers à Bruxelles en 1948 et une obligation de la Société des Mines d’Or de Kilo-Moto.
    Estimate: € 20 / 25
  • #440

    Chocoladekan van Limoges porselein.

    Une verseuse à chocolat en porcelaine de Limoges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #723
    Lladro

    Un lot de trois statues en porcelaine polychrome, dont une représentant une jeune fille avec un canard, une ballerine et une d’un joueur de croquet.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00