Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #82

    ”Madonna”. Une tapisserie antique encadrée et sous verre. Signature illisible.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #899

    Een industriële hanglamp met twee lichtpunten.

    Une lampe industrielle à deux points lumineux.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #287
    Legras

    Un pied de lampe en verre, décor gravé de feuilles et monture en laiton. Sans abat-jour. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #677

    Un flacon en porcelaine polychrome, décor de personnages dans un paysage. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #695

    ”Cupidon sur une colonne”. Une statue en bronze sur socle en albâtre. une aile cassée.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00