Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #818

    Een lampenvoet van geblazen meerkleurig Muranoglas.

    Un pied de lampe en verre soufflé polychrome. Murano.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    ”Homme et parchemin”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775

    Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.

    Un vase en verre de Boom, décorations géométriques.
    Dim. H:15 cm diam. 17 cm
    Estimate: € 26 / 28
  • #41

    Boer en boerin. Een paar beeldjes van zwartgelakt metaal.

    ”Fermier et fermière”. Une paire de statues en métal laqué noir.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een snuffbottle van gesculpteerd malachiet in de vorm van een lange lijs.

    Un flacon en malachite sculptée en forme de longue élise.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #591

    Une paire de pêcheurs en ivoire de Chine sculptée sur socles en bois. Début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00