• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
    Estimate: € 20 / 25
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et saphirs baguette ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252
    R. De Badrihaye

    “Vue de village de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #703

    Un petit bol à thé avec soucoupe, décor bleu sur blanc de poissons et un homard, intérieur décor de pivoines polychromes. Petit éclat à l’assiette.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #422
    Joris Titz

    “Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.

    “Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 11,5 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00