Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #640

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #191
    Val St. Lambert

    Un grand vase en pâte de verre polychrome. Marque sous la base et monogrammé ‘LL SJH’ pour Louis Leloup et Samuel J. Herman. +- 1970.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #279
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #587

    ”Scène légèrement érotique”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Un vase à couvercle en faïence de Delft bleue et blanche. Le couvercle à décoration d’un oiseau. Marque sous la base : De Klauw. Dégâts au bord.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #664
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19

    Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #68

    Une bonbonnière et un vase en verre de Boom, décors polychromes et dorés.
    Dim. Ø: 20 & h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00