Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
Dim. 5,39 g
SKU: 2901190125.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 900 / 1000

  • #816

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5 cm; Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #773

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een snuffbottle van gesculpteerd malachiet in de vorm van een lange lijs.

    Un flacon en malachite sculptée en forme de longue élise.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #837

    Une boîte à musique à cinq chansons. En état de marche, mais a faire reviser.
    Dim. 11 x 31 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    “Schapen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moutons sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #694
    Pierre Jaillet
    Period: 1893 - 1957

    ”Marocain” et “ Normand”. deux portraits en aquarelle sur papier. Signés.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Un vase en faïence à trois manches , décoration de personnages anciens. Signé Dubois et numéroté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #332
    Mihele Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00