• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
Dim. 6,79 g
SKU: 2901190220.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1800 / 2000

  • #743

    Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

    Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #796

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table en bois de placage de ronce à un tiroir et sur un pied en forme de lierre.
    Dim. h: 70 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #273

    Un milieu-de-table en faïence de Rouen, comprenant une terrine avec sous-plat.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #691

    Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

    Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 198 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor polychrome de sages et d’enfants. Période Hongxian.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    ”Vase à fleurs et violettes”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Kvapil.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #580
    Samarkand

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis d'Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #702
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00