#169Albert Likeke MongitaPeriod: 1916-1985
“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 39 cmEstimate: € 200/300 -
#395Rodania
Een roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#76
Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.
#374
Trois fauteuils différents dont deux de style Louis XVI et un de style Louis XV. Couvertures à remplacer.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#653
Een waterjuffer onder glazen stolp.
#174
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80/120 -
#636Val Saint-Lambert
#420Pontiac, Longines en Rutis
Vier verschillende roestvrij stalen horloges.
#408
Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.
Table pour fumeur ronde en chêne torsadé avec plateau en cuivre gravé.No longer availableDim. Ø 50 cmEstimate: € 40/50 -
#528
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60/80 -
#477
Un vieux sage à la pêche en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas. Canne manque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25/35 -
#393
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40/50