Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un diamant central de 0,72 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 2 g
SKU: 2602190225.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 1250 / 1350

  • #799
    Utagawa Toyokuni II

    “Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 1813. De acteur in kwestie is Nakamura Utaemon III als Taira Kiyomori.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 1813. L’acteur en question est Nakamura Utaemon III - Taira Kiyomori.
    Dim. 37 x 28cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #683

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Un masque africain en bois sculpté à voile en jute et textile.
    Dim. 101 x 56 cm (23 x 15 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #561

    Une théière en porcelaine de Canton, figures , fleurs et oiseaux.
    Estimate: € 120 / 140
  • #632
    Louis Gallait
    Period: 1810 - 1887

    ”Homme assis sur un lit et figures dans l’entre-porte”. Techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme. A rafraîchir.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #391

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #782

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. une composition moderne.
    Dim. 48 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Un vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge au décor de guerriers. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 30, cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Un buste de jeune femme en divers sortes d’albâtre et marbre. Signature au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    ”Staaf - Après la guerre”. Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00