Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 4,15 g
SKU: 1906180165.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 850 / 950

  • #5

    Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #312
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Moeder met haar baby in een interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Mère et bébé dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #613

    Une paire de plats chinois en porcelaine polychrome, décor de la cour Impériale et fleurs en relief.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #755

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 205 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    Een art nouveau sierjardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière de décoration Art Nouveau en faïence polychrome, décor floral.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #801

    Een koedoeschedel op muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur attache murale.
    Dim. b: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #665

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191

    Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.
    Dim. 4000 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #387

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00