Chaîne en or blanc 18 K et son pendentif serti d’un diamant taillé en marquise et un brillant ayant un poids total de +- 0,60 ct, ainsi qu’une émeraude de +- 3 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2909200175.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 800 / 1000

  • #564

    Een bolhoed van een Belgische tamboer - klaroenspeler. Model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un tambour - joueur de clairon belge. Modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Shako d’officier de l’infanterie de la garde civique belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #520

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et de la tanzanite d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #701

    Een Aziatisch gietijzeren theepotje.

    Théière asiatique en fonte.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #504

    “Composition”. Huile sur toile continuant sur le cadre. Sans signature.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7
    Swarovski

    Un papillon et un hérisson en cristal taillé incolore. Avec marque et dans leurs boîtes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #48
    Herford

    Petit couple au panier fleuri en porcelaine polychrome allemande. Avec marque.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00