Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,36 ct.
Dim. 6,27 g
SKU: 2909200115.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1200 / 1400

  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311
    Ceramber

    Vase en céramique d’après un dessin de Martin-Consuegra. Marque sous la base.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    “Sint-Joris en de draak”. Messingen triptiek.

    “Saint-Georges et le dragon”. Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Couleur FVS. Et un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #214

    Cheval de carrousel en bois sculpté et laqué. Avec support en fer. Oreilles amovibles, petites usures.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #529

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de domestique au cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #677

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #468

    Vase en verre rouge. Porte une signature et un numéro sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #296

    Een voormalig radiomeubel van gebeeldhouwd eikenhout in neogotische stijl.

    Meuble de style gothique en chêne ayant servi comme meuble radio.
    Dim. 92 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #737

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00