Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 2,92 g
SKU: 2602190115.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 500 / 600

  • #765
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73
    Philipp Kittler
    Period: 1861 - 1944

    ”Le boxeur”. Une statue en régule sur socle en marbre vert. Signée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #287
    Wiskeman

    Een sauskom en spiegelpresentoir.

    Une saucière et un miroir de présentation.
    Dim. 35 x 14 & 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #641

    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    Un vase en verre côtelé. Marque sous la base VeArt et numéroté 52/99.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    Robert Borret
    Period: °1924

    ”Pont du Midi”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1969.
    Dim. 36 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #194

    ”Scène religieuse”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #631

    Une statue africaine fétiche en bois, plaques de métal et clous, décoration de plumes au dessus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #123

    Une canne en bois à manche en argent 800 ‰ et une deuxième canne à manche en ivoirine, décoration de fleurs en relief.
    Estimate: € 120 / 200
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00