Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 3,06 g
SKU: 0202160035.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200

  • #306

    Table à jeux en acajou à tablette pliante. Pied central terminant en trois griffes de lion. Partie de la tablette décolorée et aux dégâts au placage. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #740
    4711 Eau de Cologne

    Trois emballages différents d’eau de Cologne, un dans l’emballage d’origine et un spray. 200, 100 et 150 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Versace en Lagerfeld

    Twee eau de toilettes voor mannen van 100 ml en 50 ml.

    Deux eaux de toilettes pour hommes de 100 ml et 50 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #63

    Een groot lot biscuit beeldjes waaronder één van Capodimonte.

    Grand lot de statuettes en biscuit dont une de Capodimonte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Table ronde sur pied central hexagonal de style Directoire. Tablette en marbre blanc, boiserie marquetée. XIXe siècle. Usures aux bouts des pieds.
    Dim. Ø 105 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #383

    Un grand lot varié: des boîtes, des plumes, une flasque de poche, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Dix différentes affiches propagandistes chinoise des années 70: 1975 - 8027-6014, “La tailleuse de pierre”. 1974 - 8171-893, “Great struggle against crooked valleys and rivers”. 8071-164 “Abondance”. 86-690, “I love Peking’s Tien An Men”. 86-620, “Representatives of brother nationalities visit a textile machinery plant”. 1974 - 8171-866, “Tractor”. 86-654, “Travaux routiers”. 86-680, “Tir à la carabine”. 1976 - 8015-1567, “Young eagles on Mount Swallow”. “Grands travaux”.(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #193

    Een zilveren sigarettenhouder 800‰. Polen.

    Boîte à cigarettes en argent. Poinçons polonais pour 800‰.
    Dim. 151,07 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #558

    Petit vase couvert famille rose en porcelaine de Chine sur pied en laiton. XIXe siècle. Restauration au couvercle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #324

    “Paysan devant une ferme dans un paysage”. Aquarelle sur papier. Monogramme FLS et date 1642.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #676

    Een buffetkast van gesculpteerd eikenhout met twee paneeldeuren en twee laden.

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux portes pleines et à deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 240
  • #836

    Een cilindervormige hanglantaarn van brons en glas met vier lichtpunten.

    Lanterne à suspendre cylindrique en bronze et verre. Quatre lumières.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00