• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten briolette shape met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct. GH/SI.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct. GH/SI.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #179
    Jacques Van Gingelen
    Period: 1801 - 1864

    ”Garçon auprès des étables”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 41 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    Georges Lemmen

    “Studies voor zelfportret”. Houtskool. Gesigneerd.

    ”Etudes pour autoportrait”. Fusain, signé.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121

    Een bronzen echtpaar voor de Ogboni gemeenschap. Yoruba (Nigeria).

    Une statue en bronze d’un couple de la communauté Ogboni. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    ”Nature morte, atelier et pinceaux”. Une aquarelle. Porte une signature: Verwey.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #252
    Jules Jean Vialle
    Period: 1824 - 1885

    ”Personnages dans un paysage romantique”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 18 x 30 cl
    Estimate: € 300 / 400
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #876

    Ovaal serveerwagentje van wit metaal en hout.

    Une desserte ovale en métal blanc et bois.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00