Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #359
    Georges Lemmen

    “Studies voor zelfportret”. Houtskool. Gesigneerd.

    ”Etudes pour autoportrait”. Fusain, signé.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28
    Staffordshire

    Een doedelzakspeler van polychroom zachte pasta.

    Une statue en pâte douce représentant un joueur de cornemuse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #579

    ”Composition”. Huile sur toile et collage. Dédicace au dos: Frutrunk. Avec écriture : Exempl. III/959. Paris.
    Dim. 96,8 x 62,8 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie de grenats ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #419

    Un grand plat profond et un cendrier en cristal taillé incolore et vert. Marque Val St Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #807

    Een lot boeken: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 delen. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Een album met chromo’s van Côte d’Or.

    Un lot de livres: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 volumes. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Un album chromo de Côte d’Or.
    Estimate: € 60 / 80
  • #677

    Twee geribde drageoirs van kleurloos kristal.

    Deux drageoirs côtelés en cristal incolore.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #159
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #767
    Vianne

    Een gele glaspasta paddestoellamp.

    Une lampe champignon en pâte de verre jaune.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #614

    ”Composition, sable et peintures”. Un panneau rond. Porte une signature.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00