Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #575

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Erwin Kettemann
    Period: München 1897 - 1971

    ”Vue sur un lac”. Huile sur carton de peintre. Signé ‘E. Ketteman, Munich. ‘
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Een paar bronzen tafellampen.

    Une paire de lampes de table en bronze.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #839
    Floris Jespers

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche: Bibl. Griet p. 16.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    W. H. Simmons

    ”Driving a pair”. Une gravure en couleurs par W.H. Simmons d’après G.B. O’Neill.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #800
    Kaiser

    Deux vases, un vase couvercle et un cache-pot. En porcelaine polychrome, décor famille-rose et décor Mandschu.
    Dim. H. 67 cm e.a.
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #98
    Period: 1885 - 1905

    “Achetez-moi”. Een beeld van zamak naar een werk van A. J. Scotte.

    ”Achetez-moi”. Une statue en régule d’après une oeuvre par A.J. Scotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449

    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #338

    Een vaas van meerkleurig aardewerk met schepen in het decor. Perugia, Italië.

    Un vase en faïence polychrome, décor de bateaux . Pérouse, Italie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00