Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #381

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #736

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 285 x 204 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #59
    Leo Jordaens

    “Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #199
    Georges Creten
    Period: 1887-1966

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette et chemin de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #257

    Deux petits vases décoratifs sur pifédouche en porcelaine bleu cobalt avec motifs dorés et décor polychrome peint à la main de personnages dans un paysage. Travail italien. Une anse a été restaurée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #612

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Porte une signature: Paul Permeke.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    Een paar XIXe eeuwse burgerportretten. Olieverf op doek.

    Une paire de portraits, XIXème siècle. Huile sur toile.
    Dim. 54 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #480
    Sanborn Co, Cambridge Mass.

    “Metabulator” in mahoniehouten kast.

    ”Metabulator” dans une armoire en acajou.
    Dim. 81 x 65 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00