Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #64

    “Marchionatus Sacri Romani Imperii. Landkaart van Antwerpen anno 1531.” Handgekleurde ets.

    ”Marchionatus Sacri Romani Imperii”. Une carte d’Anvers, 1531. Une eau-forte en couleurs fait main.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #624
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #27

    Een Afrikaans houten beeld met twee op elkaar geplaatste figuren. DRC.

    Une statue africaine en bois. RDC.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #829
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    ”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Karel Appel
    Period: 1921 - 2006

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 74/75 hors planche.
    Dim. 57 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #183
    Louboutin

    Een lederen avondtasje.

    Un sac de soir Louboutin.
    Estimate: € 320 / 380
  • #651

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #296

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    “De Vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Renart le renard”. Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #695

    ‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Crédit Communal 1985 - 1996. 26 vol., Trois en Néerlandais, les autres en Français. Couverture rigide et couvertures de protection en très bon état.
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00