Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #398
    Val St. Lambert

    Twee vazen van gegoten kristal, paars in de massa.

    Deux vases en cristal coulé, mauve dans la masse.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    ”Composition, sable et peintures”. Un panneau rond. Porte une signature.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #759
    Van Dalen

    ”Vue sur la ville de Malines et le pont Grootbrug”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #126

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #456

    Een goudgepatineerd houten presentatierekje voor een beeld.

    Une étagère de présentation en bois à patine dorée pour une statue.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #284
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #875

    Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.
    Estimate: € 20 / 40
  • #609

    ”Nature morte”. Gouache. Porte un monogramme K.L. ‘55. Attribué à Kurt Lewy.
    Dim. 17 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #840

    Een Arabisch wandrekje met een galerijtje en versierd met inlegwerk.

    Etagère murale arabe présentant une petite galerie et décorée d’incrustations.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00