Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #289
    Marten Melsen

    “Studie van een marktscène”. Paneel. Gesigneerd.

    ”Etude de scène de marché”. Panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #395

    Een lot van zeven boeken uit de reeks “Kunst en beschaving” van Artis-Historia: Het nabije Oosten, Perzië, Rome, Het pre-Colombiaanse Mexico, De middeleeuwen deel 1, De renaissance, Barok Alsook twee uitgaves buiten de reeks: Rubens en zijn tijd & De Vlaamse Primitieven.

    Un lot de sept livres de la collection “Art et civilisation” par Artis Historia:Le proche Orient, la Perse, Rome, Mexique pré-colombienne, le Moyen Age volume 1, la Renaissance, le Baroque. Ainsi que deux volumes hors série: Rubens et sa période & Les Primitifs Flamands.
    Estimate: € 45 / 65
  • #67

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één insteekboek met postzegels uit Zwitserland, Canada, Engeland, Duitsland, diverse, twee voordruk albums met postzegels uit Joegoslavië 1988-1991 en Slovenië 1992-2015, één boek met de UNO-vlaggenreeks en Genève 1971-1979, één insteekboek met postzegels uit diverse landen, één klein mapje met diversen.

    Un lot de timbres postes: - un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers. - deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015. - un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979. - un album de collection, divers pays. - un album divers.
    Estimate: € 200 / 250
  • #109
    Charles Counhaye

    “Hoeve”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd ‘58.

    ”Fermette”. Une aquarelle. Signée et datée ‘58.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    ”Hooghstraat in Den Haag”. Scène de ville. Huile sur toile. Porte une signature: Artsenius.
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8

    Trois pièces en bronze, dont une avec une représentation du Roi Albert II et la Reine Paola, une en honneur des 50 ans de Breendonk et une du Ministère de l'Education Nationale et Culture. Dans des étuis.
    Estimate: € 15 / 20
  • #352

    “Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).

    ”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Een replica van een sabel en een Spaanse souvenirdolk.

    Une réplique d’un sabre et d’une dague de souvenir espagnol.
    Estimate: € 40 / 50
  • #434

    Trois coupes/cornets en porcelaine de Bruxelles avec motifs dorés et décor floraux polychromes. XIXième siècle.
    Dim. h: 16 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00