Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #708

    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604

    ”Hooghstraat in Den Haag”. Scène de ville. Huile sur toile. Porte une signature: Artsenius.
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #37

    Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

    Un lot de cartes postales de divers pays.
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Estimate: € 40 / 60
  • #784
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447
    Val St. Lambert

    Un grand plat vert et un vase en cristal rose, motifs torsadés. Tout deux marqués.
    Dim. h: 27 & Ø: 39 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #24

    ”Verger”. Une gravure. Monogramme W.V. et attribué à Walter Vaes.
    Dim. 19,5 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #155

    Een 18 karaats wit gouden takvormige armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,34 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de± 1,34 ct.
    Dim. 13,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #848

    ”La Saison, Journal illustré des dames”. Reliures des années 1892-1895. Reliure usagée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #85

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une topaze de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00