Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #336
    Stockman, Paris.

    Een antieke mannequin op voet.

    Un mannequin antique sur pied.
    Estimate: € 40 / 50
  • #874

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #698

    Twee stenen armen met handen die een ketting vasthouden. Azeiatisch werk.

    Deux bras et mains en pierre tenant une chaîne. Travail asiatique.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #598

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #409
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #653

    ”Evêque”. Une statue en ivoire finement sculptée. Dégât à la crosse. XIXe siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00