• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #442

    Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
    Estimate: € 40 / 50
  • #491

    Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

    Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, deux petits paniers, un vase incolore aux montures en argent, poivriers et salières et un pot à moutarde à récipients en verre bleu. Un cassé. Poinçons allemands et belges.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Een eikenhouten piëdestal in neo-renaissancestijl.

    Un piedéstal en chêne, style Néo- Renaissance.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #20
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #155

    Een 18 karaats wit gouden takvormige armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,34 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de± 1,34 ct.
    Dim. 13,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #166

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1

    Een paar vergulde koperen fazanten.

    Une paire de faisans en cuivre doré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #424
    Gloria

    Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Drie stuks gekleurd kristal/glas. Twee vazen en een coupe.

    Trois pièces en verre et cristal de couleur, dont deux vases et une coupe.
    Estimate: € 30 / 40
  • #843

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00