Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #712
    Kees Van den Bree

    “Lentelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage printanier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Une paire de vases hexagonales en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons polychromes sur un fond vert Céladon.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Deux garçons”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 45 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #357

    Een Afrikaans beeldje van een staande vrouw. Mooi patina.

    Une statue africaine d’une femme. Belle patine.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir central de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #162
    Juul De Cort

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #147
    Louis Leloup

    Cilindervormige vaas van glaspasta. Gesigneerd.

    Un vase de forme cylindrique en verre de pâte. Signé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #416

    Twee diverse spinnenwielen.

    Deux anciens rouets.
    Estimate: € 25 / 40
  • #794

    Twee Japanse églomisés met erotische scènes. Gesigneerd.

    Deux églomisés japonais aux scènes érotiques.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00