Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #597

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #675

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #419

    Un grand plat profond et un cendrier en cristal taillé incolore et vert. Marque Val St Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #871

    Tinnen kandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre en étain, style Renaissance.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #609

    ”Nature morte”. Gouache. Porte un monogramme K.L. ‘55. Attribué à Kurt Lewy.
    Dim. 17 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #707

    Une paire de vases hexagonales en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons polychromes sur un fond vert Céladon.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    Henri Van Melle

    ”Mère et enfants et intérieur rustique”. Huile sur toile. Signée et datée Ekeren 1906.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 6,41 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #567

    ”Oiseaux et pivoines”. Un groupe en pierre de lard sculpté. Travail chinois, socle en bois.
    Dim. h: 9,5 + 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00