Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 4,19 g
SKU: 2602190125.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 1400 / 1500

  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #406

    Bijzetmeubeltje van kersenhout in Louis-Philippe stijl.

    Un petit meuble en merisier style Louis Philippe.
    Dim. 98 x 50 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 79 x 202 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #326

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #352

    “Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).

    ”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 2 ct.
    Dim. 11,76 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #596

    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Fabrieken te Boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Usines à Boom”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00