Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
Dim. 5,67 g
SKU: 2602190295.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1600 / 1700

  • #720

    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #894

    Een lot boeken: - “Félicien Rops. Le cabinet de curiosités”. Ed. Musée provincial Félicien Rops. Namen, 2003. - “Ensor” Ed. Ed. Blondé. Brussel, 1999. - “Léon Spilliaert. onbekende werken”. Ed. Imalda Art Gallery. Knokke-Heist, 2000. - “Leonor Fini. Fêtes secrètes”. Jean-Claude Dedieu. - “Marcel Duchamp”. Alexandrian. Ed. Bonfini. 1977. - “Leonard De Vinci”. Ludwig Goldscheider. Ed. Phaidon. Londen, 1959. - “Frits Van den Berghe”. Ed. Mercatorfonds. Antwerpen, 1968. - “Jubelalbum van het handel(..)

    Un lot de livres: - “Félicien Rops. Le cabinet de curiosités”. Ed. Musée provincial Félicien Rops. Namur, 2003. - “Ensor” Ed. Ed. Blondé. Bruxelles, 1999. - “Léon Spilliaert. onbekende werken”. Ed. Imalda Art Gallery. Knokke-Heist, 2000. - “Leonor Fini. Fêtes secrètes”. Jean-Claude Dedieu. - “Marcel Duchamp”. Alexandrian. Ed. Bonfini. 1977. - “Leonard De Vinci”. Ludwig Goldscheider. Ed. Phaidon. Londres, 1959. - “Frits Van den Berghe”. Ed. Mercatorfonds. Anvers, 1968. - “Jubelalbum van het hande(..)
    Estimate: € 100 / 160
  • #351

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, deux petits paniers, un vase incolore aux montures en argent, poivriers et salières et un pot à moutarde à récipients en verre bleu. Un cassé. Poinçons allemands et belges.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Een eikenhouten piëdestal in neo-renaissancestijl.

    Un piedéstal en chêne, style Néo- Renaissance.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #509

    ”Nature morte ronde”. Huile sur panneau. Porte le monogramme F.B. Dédicace au dos à Brangwyn.
    Dim. 16 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    Een paar dekselpotten met fohonden.

    Une paire de pots à couvercle, décor de chiens Pho.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #41

    Deux pinces à tresse en bronze, une avec une décoration d’un cavalier, l’autre avec une décoration de caméléons stylisés. Dogon (Mali).
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Een vaas van blauw cloisonné op koper met bloemenmotief. Chinees werk.

    Un vase en cloisonné bleu sur cuivre, motif floral. Travail chinois.
    Dim. h: 27 cm op sokkel
    Estimate: € 25 / 35
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een Engels eikenhouten kinderstoeltje.

    Une chaise pour enfants anglaise en chêne.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00