Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
Dim. 5,67 g
SKU: 2602190295.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1600 / 1700

  • #838
    Royal Dux

    ”Danseuse de harem”. Une statue en porcelaine polychrome. Porte une marque de triangle rose et numérotée.
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un diamant central de 0,72 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #728
    Maurice De Vries

    Een Chinese dekselkom in blauw/wit porselein.

    Un bol à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #790

    Een sobere regulateur in houten kast.

    Un régulateur dans une armoire en bois.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #333
    Fontinelle

    “Twee honden”. Een groep van wit crackleware. Gesigneerd.

    ”Deux chiens”. Un groupe en crackleware blanc. Signé.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #476

    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Twee massieve bronzen armbanden. West-Afrika.

    Deux bracelets en bronze massif. Afrique de l’Est.
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Une statue africaine en bois à carreau et clous, et coquillages en guise d’yeux.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93
    Capodimonte

    Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #890

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #243

    Een paar bronzen tafellampen.

    Une paire de lampes de table en bronze.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00