Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.
Dim. 6,84 g
SKU: 2602190375.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 1700 / 1800

  • #593

    Een porseleinen plaquette met afbeelding van Zenmeester Poe-Tai Ho-Shang.

    Une plaquette en porcelaine, représentation du Maître Zen Poe-Tai Ho-Shang.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #500

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Un lot de verre de couleur, comprenant trois carafes et deux vases. Deux bouchons manquants.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #302
    Raymond Van Hoeck

    “Kruik met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cruche et fleurs des champs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Un vase en faïence persane, décor polychrome floral. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103
    Durily(?)

    “Hollands meisje.” Buste van albast op marmer. (klein neusletsel).

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    ”Homme et lion”. Une statue en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    ”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #195

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00