#873
“Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.
#530
Een Chinese piëdestal van gesculpteerd ijzerhout met een rond marmeren blaadje.
#459
Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#236
Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.No longer availableDim. 215 x 160 x 85 cmEstimate: € 300 / 500 -
#481
#332
Een replica van een Spaanse helm.
Une réplique d’un casque espagnol.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#594
#234
“Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#19
#391
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
#318
“Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.
”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#157Delvaux
Een wit lederen handtas. Gemerkt en met stofzak.
Un sac à main en cuir blanc. Porte une marque, avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 160 / 200