#738
Un vase pansu en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80/120 -
#771
Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison en cartouches, sur fond à motif écaillé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 180/220 -
#80
Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 8,02 gEstimate: € 550/650 -
#528
Une paire de vases à couvercle famille noire , décors de faisans.No longer availableDim. h:33 cmEstimate: € 100/120 -
#848
#579
”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.No longer availableDim. 40 x 53 cmEstimate: € 150/200 -
#831
Twee voorstellingen van Boeddha van gebeeldhouwd hout.
Deux représentations de Bouddha en bois sculpté.No longer availableDim. h: 20 & 18 cmEstimate: € 40/60 -
#644
”Composition géométriques”. Huile sur toile. Porte un monogramme:’ E’67. Attribution au dos.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 300/400 -
#568
Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor végétal et symboles de longévité.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120/140 -
#436
Een bijzetmeubeltje van notenhout in drie niveaus.
#867
Een ronde design luchter in oranje glas met chromen setting. Uit de jaren ‘70.
#495
Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome d’une bataille. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø 21 cmEstimate: € 60/80