Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze London blue de ± 1,25 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2105190290.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1500 / 1600

  • #523

    Une représentation de Bouddha en bois polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #534

    ”Pieds douloureux”. Une aquarelle. Porte une signature: Dooyewaard.
    Dim. 21 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    De Vos

    ”Jeune femme et buste”. Un groupe Art Nouveau en étain. Signé. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    “Geknield naakt”. Een beeldje van brons. Onderaan gemerkt.

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze. Marque sous la base.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #575

    Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.

    Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.
    Estimate: € 120 / 150
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25
  • #803

    Une paire d’appliques en bois légèrement différents.
    Dim. h: 65 & 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Une série de quatre chaises richement sculptés, style Baroque, dont deux fauteuils.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200300
  • #77

    Een lot boeken ivm fotografie: - “Directory of photography in Belgium 1839 - 1905. In twee delen. - “Photographie im Wandel der Zeiten”. - “De camera van Daguerre tot nu”. - “Ridder L.P.T Dubois de Nehaut. Leven en werken”. - “A century of camera’s”.

    Un lot de livres en relation avec la photographie: - “Directory of photography in Belgium 1839 - 1905. En deux volumes. - “Photographie im Wandel der Zeiten”. - “De camera van Daguerre tot nu”. - “Ridder L.P.T Dubois de Nehaut. Leven en werken”. - “A century of camera’s”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Een dagobertstoel met lederen zit en fraai uitgewerkte rug. Met datum 1641.

    Une chaise Dagobert avec assise et dos ajouré en cuir. Date: 1641.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00