Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze London blue de ± 1,25 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2105190290.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1500 / 1600

  • #107

    Une carafe du XVIIIème siècle en faïence, décor à glaçure bleue et couvercle en étain.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602

    “Liggend naakt”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Mortier.

    ”Nu couché”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Mortier’.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #599

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘ Rath’.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #392

    “De pijproker” . Olieverf op doek. Gesigneerd A. Vermeulen.

    ”Le fumeur de pipes”. Huile sur toile. Signée A. Vermeulen.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #851

    Een spaarpot van meerkleurig plaaster in de vorm van een knikkend negertje.

    Une tirelire en plâtre polychrome en forme de petit nègre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Een paar zilveren strooilepels. 800‰.

    Une paire de saupoudroirs en argent. 800 ‰.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #741

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #559

    ”Danseuse et plumes”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Slede’.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #905

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00