Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,22 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
Dim. 2,30 g
SKU: 2105190320.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 450 / 550

  • #459

    Un vase, une carafe et six verres à liqueur en verre de Boom et décor doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles, diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux saphirs de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #217

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #896

    Een paar notenhouten nachtkastjes in Lodewijk XVI-stijl met twee laden.

    Une paire de tables de nuit en noyer style Louis XVI à deux tiroirs.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Un lot de trois assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, dont une paire. XVIIIème siècle. Eclats.
    Dim. Ø 26 en 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #602

    “Liggend naakt”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Mortier.

    ”Nu couché”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Mortier’.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #577

    Un personnage Bouddhique avec un bâton dans la main et un temple dans l’autre main. Une statue en ivoire. Le bâton et un bras ont des dégâts.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #369
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Homme qui fume” & “ Femme et poupée”. Deux gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #638

    Un Inro en cinq pièces et décor Takamakie d’un paysage montagnard.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #833

    Een lot van vijf verschillende miniatuurvaasjes van Imariporselein.

    Un lot de cinq petits vases miniatures en porcelaine Imari.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #322
    Victor Quienen
    Period: 1918 - 1983

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #510

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en in briolette geslepen amethisten met een gezamenlijk gewicht ± 6 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et des améthystes taille briolette ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 8,55 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00