Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,22 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
Dim. 2,30 g
SKU: 2105190320.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 450 / 550

  • #122
    Hubert Coeck

    ”Vue sur le vieux bac de Niel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #760

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm.
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Un netsuke en ivoire, représentation de trois hommes durant leur pause-déjeuner. Marque sous la base.
    Dim. 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #306

    Une commode Louis-Philippe en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. 83 x 106 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #662

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 245 x 196 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct. VVS1.
    Dim. 10,72 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #36

    Een dagobertstoel met lederen zit en fraai uitgewerkte rug. Met datum 1641.

    Une chaise Dagobert avec assise et dos ajouré en cuir. Date: 1641.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Een kruik van Vlaams aardewerk met vier handvaten en vruchtenmotief.

    Une carafe en faïence flamande à quatre manches et motif de fruits.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673

    Een paar Lodewijk XV fauteuils-à-la-Reine.

    Une paire de fauteuils-à-la-Reine Louis XV.
    Estimate: € 300 / 500
  • #401

    Un piédestal ajouré en faïence à glaçure et motifs baroque.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00