Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
Dim. 2,95 g
SKU: 2105190340.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 450 / 550

  • #528

    Une paire de vases à couvercle famille noire , décors de faisans.
    Dim. h:33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #132

    ”Sainte Vièrge”. Huile sur toile. Restaurée et a été retoilée. XVIIIème siècle.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Une sérigraphie d’après une oeuvre par Andy Warhol. Édition par Sunday B. Morning.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #166

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.
    Dim. h: 233 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #572

    ”Boulevard russe”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pavel’.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394
    Swarovski

    Un lot de cristal taillé, comprenant un cygne, un lion, une coquille, un petit sac et fleurs et une bague Swarovski.
    Estimate: € 30 / 40
  • #172

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #231

    Un lustre en cuivre doré à huit points lumineux. Style Empire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Een driedelig toiletstelletje van Luiks glas. XIXe eeuw.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre de Liège. XIXème siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #64

    Twee oude gravures: - “Liers Karthuisersklooster”. R. Blokhuysen. - “Plattegrond van Lier”.

    Deux anciennes gravures: - “Le Couvent de l’Ordre des Chartreux à Lier”, R. Blokhuysen. - “Plan de Lier”.
    Dim. 36 x 46 & 42 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #881

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00