Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0
Dim. 5,60 g
SKU: 2105190690.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 1300 / 1400

  • #463

    Un Viewmaster modèle E dans sa boîte d’origine et quatre étuis avec chaque fois trois disques en relation avec l’Expo ‘58 et un disque très rare de l’Atomium, et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913-1975

    “Huizen in de sneeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Maisons sous la neige”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #539

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs sur papier de riz. Signées. XIXème siècle.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #830

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #314

    Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    ”Vue d’Anvers, ou Vue de Flandre” & “3ème Fête Flamande”. Deux gravures par J. PH. Le Bas d’après des oeuvres par David Teniers. Encadrements du XIXème siècle.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #845

    Un lot de cloisonné sur cuivre jaune, comprenant une boîte en forme de papillon, un vase à couvercle, une paire de vases balustre et un vase à col.
    Dim. h: 5 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain en ébène. “Personnages”.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Une série de quatre chaises richement sculptés, style Baroque, dont deux fauteuils.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200300
  • #778

    Une bouteille en porcelaine Imari côtelé, décor de pivoines et paons. Marque sous la base. Restauration au cou.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00