Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljant van ± 0,20 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct.
Dim. 7,30 g
SKU: 2808180315.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 250 / 350

  • #154
    F Ory

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Un vaisselier à deux corps, le dessus avec une porte vitrée, le dessus à porte pleine. Le tout avec des décorations sculptées laquées noires.
    Dim. 173 x 26 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Une paire de cache-pot octogonaux en porcelaine de Chine, décor de fleurs polychrome.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #758

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Canton, décors de personnages, fleurs et oiseaux en cartouches. Un vase à été restauré au dessus.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Une table en acajou à six pieds torsadés et six chaises assorties. Six allonges.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters karpetje van wol. Slijtage.

    Petite carpette ancienne en laine. Usures.
    Dim. 156 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Crucifix en bronze et fer forgé. Signé au verso.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Een gebeeldhouwde fauteuil-en-cabriolet. We voegen er een bankje aan toe.

    Un fauteuil-en-cabriolet sculpté. Nous ajoutons un petit banc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct différentes.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #62

    Hochet ancien en argent repoussé à manche en ivoire. Petit dégât. XIXe siècle. Nous ajoutons un petit passoir à thé et un saupoudroir en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00