Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,54 ct.
Dim. 4,49 g
SKU: 2105190110.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 800 / 900

  • #647

    Un plat chinois en métal émaillé, dragons en cartouches et oiseaux de feu. Marque sous la base.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #165

    Een 18 karaats wit gouden zegelring met initiaal C.

    Une chevalière en or blanc 18 ct, initiale C.
    Dim. 5,81 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #441

    Een zwarte bureaulamp. Jaren 70.

    Une lampe de bureau noir. Années ‘70.
    Dim. 47 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #791

    Twee oude bijlen met houten stelen.

    Deux anciennes haches à manche en bois.
    Dim. l: 72 en 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    Een églomise affiche van de Nederlandsche Gasgloeilicht Maatschappij.

    Une affiche églomisé, Nederlandsche Gasgloeilicht Maatschappij.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    Une gourde en bronze, décor de dragon en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Deux netsukes en ébène, un dragon et un serpent. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #484

    ”Napoléon Bonaparte”. Une miniature peint à la main. Signée.
    Dim. 6,5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #795

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 41
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00