Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
Dim. 4,95 g
SKU: 2909200165.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 1200 / 1400

  • #487

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #821

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    Deux carafes différentes et une verseuse en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 26 & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Etude d’un nu”. Crayon sur papier. Signée, datée et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Een uniformvest van de Belgische burgerwacht (?)

    Veste d’uniforme de la garde civique belge (?)
    Estimate: € 70 / 120
  • #523

    Cache-pot en porcelaine de Chine polychrome à décor européen de blasons dans des cartouches et de corbeilles de fleurs bleues sur fond jaune.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559

    Een bolhoed van een Belgische hoofdofficier, model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un officier belge, modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #479
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00