Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une améthyste centrale de + - 6 ct.
Dim. 8,66 g
SKU: 2909200340.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 1000 / 1200

  • #530

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 K.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #356

    Een kleine ééndeurs vitrine.

    Petite vitrine à une porte.
    Dim. 70 x 53 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #834

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #359

    Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de symboles de prospérité.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337

    Een oude Duitse messingen microscoop in kistje.

    Microscope ancien en laiton dans son coffret. Allemagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #333

    Een lot van drie dekseldoosjes van tin en messing in de vorm van eenden.

    Lot de trois boîtes couvertes en étain et laiton en forme de canards.
    Dim. h: 10 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #361

    Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #776

    Colonnette en marbre beige et brun. Dégât au bord décoratif du dessous.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00