Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #509

    ”Geishas et la mer”. Triptyque. Gravure sur bois du japon. Nous ajoutons un paysage chinois sur soie (32 x 24 cm).
    Dim. 36 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #670
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 177 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508
    Palais Royal

    Een klok met sokkel gedecoreerd met bloemen.

    Une pendule avec socle , décoration florale.
    Dim. h 60 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #131

    Une série de huit petit plats ronds en argent, une vigne repoussé au bord. Pas de marque.
    Dim. 1424 g h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #719

    “Jonge vrouw met duif”. Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    ”Jeune femme et pigeon”. Une miniature sur porcelaine.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #718

    Une petite théière en porcelaine de Chine, décor de branches en floraison en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #591

    Une paire de pêcheurs en ivoire de Chine sculptée sur socles en bois. Début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00