Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #762

    Un pot à tabac en faïence à couvercle en laiton et inscription “Tabac de la Semois”.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Un corpus en bois de buxus. Début XIXème siècle. Dans un cadre.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #565

    ”Garçon et dragon”. Un groupe en jade sculpté. Dans sa boîte d’origine. Sans socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,21 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #538

    “Magere oude man”. Een gietijzeren groep.

    ”Homme âgé maigre”. Un groupe en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #113

    “Olifant en tijger”. Een art deco groep van geglazuurd aardewerk.

    ”Eléphant et tigre”. Un groupe Art Déco en faïence à glaçure.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00