• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Zeven verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

    Sept colliers de perles différents.
    Estimate: € 50 / 100
  • #252
    R. De Badrihaye

    “Vue de village de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette de Perse en laine noué main, décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 185 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,25 ct.

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 1,25 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #197

    Une pendule de cheminée dorée décor en relief classique de figures et de char. La pendule étant une roue du char , avec un dragon et conduit par un ange.
    Dim. 47 x 46 cm
    Estimate: € 3800 / 4000
  • #475

    Een Kodac box en een Nettar fototoestel, beide met lederen foedraal.

    Un box Kodak et un appareil photo , dans leurs étuis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #144

    “Kolonist”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.

    ”Colon”. Huile sur toile. D’après l’école Cusco.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Een lot diverse klinken voor binnendeuren, omstreeks 1900.

    Un lot de divers clenches pour portes d’intérieure, +- 1900.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00