Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #207

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #348

    Een lot van vijf oude nautische kaarten: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.

    Un lot de cinq cartes nautiques: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.
    Estimate: € 60 / 80
  • #217
    Vanden Schilde à Bruxelles

    Une pendule de cheminée avec horloge sphérique et armoire bleue, décoration d’une jeune femme et panier de fleurs.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #700

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00