Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #541

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor van krijgers.

    Un vase en porcelaine chinoise blanche et bleue avec des guerriers.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903-1991

    “Stokrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Rose trémière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 99 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Bernard Charroy

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Nu”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 57 x 45
    Estimate: € 80 / 120
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #789

    Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.

    Une paire de petites chaussures en porcelaine de Chine, montures en cuivre.
    Dim. l:12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #613

    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een lot van acht verschillende gravures.

    Un lot de huit eaux-fortes différentes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00