• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
Dim. 2,86 g
SKU: 2506190345.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 350 / 450

  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #831

    Een oude Franse koebel met lederen band. Chamonix.

    Une sonnaille française ancienne, ceinture en cuir. Chamonix.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, dont un incolore et bleu, l’autre incolore et mauve. Pas de marques. Un éclat au vase bleu.
    Dim. 17 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #117

    “De slangenbezweerder”. Een bronzen beeldje.

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.

    Une lampe en bois en forme de vase.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Une commode à quatre tiroirs, décoration de panier de fleurs et guirlandes sculptés. Epoque Louis XVI.
    Dim. 105 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00