Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
Dim. 2,86 g
SKU: 2506190345.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 350 / 450

  • #622
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #525

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met parelmoer.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de nacre.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #560

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,58 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #318

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #77

    Un service à couverts en métal argenté, motif Louis XV. Complet pour douze convives. (84 pièces). Avec ménagère. Marque: Silber 100.
    Estimate: € 150 / 200
  • #68

    ”Chasse et pêche”. Un lot de magazines reliés, années 1905-1910 en 5 reliures.
    Estimate: € 25 / 35
  • #393

    Une maquette de la roue du ‘P.S. Britannia’ et une maquette d’un bateau de la pêche à la crevette.
    Dim. l : 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #335
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00