• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
Dim. 2,86 g
SKU: 2506190345.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 350 / 450

  • #23
    Christofle France

    Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Deux encriers en laiton plein, style Baroque, récipients à encre en verre, un manquant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    “Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.

    ”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 27 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #683

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9

    Twee uitgaven met betrekking tot Alfred Ost.

    Deux éditions en relation avec Alfred Ost.
    Estimate: € 24 / 26
  • #33

    Un haut de forme anglais en feutre noir. Delvigne, Anvers. Dans une boîte à chapeau (dégâts).
    Estimate: € 40 / 60
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, dont un incolore et bleu, l’autre incolore et mauve. Pas de marques. Un éclat au vase bleu.
    Dim. 17 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #479

    “Cabaretscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de cabaret”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.
    Dim. 2,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #484

    Een meerkleurig porseleinen tazza in art-nouveaustijl.

    Un tazza en porcelaine polychrome, style Art Nouveau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00