Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
Dim. 2,86 g
SKU: 2506190345.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 350 / 450

  • #688

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Une paire de pendules murales, cadrans peints à la main.
    Dim. l: 20 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415

    Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

    Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    ”Portrait de femme”. Huile sur panneau. Signé et daté 29-7-69.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #351

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214

    ””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
    Dim. 130 x 105 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #335
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #211

    Een lot zilveren bestekken met verschillende decors, waarbij ook enkele strooilepeltjes en een pollepel. Grotendeels Delheid, 800‰.

    Un lot de divers couverts en argent à décors différents, entre autre des cuillères à saupoudrer et une louche. Le plupart Delheid, 800 ‰.
    Dim. 4510 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00