• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
Dim. 3,78 g
SKU: 2506190365.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 500 / 600

  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Een grote bronzen knobbelvaas van brons met een bloemendecor van cloisonné.

    Un grand vase à nodules en bronze, décor de fleurs en cloisonné.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Franz Josef d’Autriche. 1915. Une pièce en or 986 ‰ et 3,48 gr. Dans un pendentif en or jaune 9 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #66

    Een donker notenwortelfineer bijzettafeltje met één lade.

    Une petite table en bois de placage de ronces à un tiroir.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #797

    Deux encriers en laiton plein, style Baroque, récipients à encre en verre, un manquant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #402
    Houghes & Son, London

    Een sextant in houten kist. 1922.

    Un sextant dans un coffre en bois. 1922.
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #790
    Delvaux

    Een halssnoer in hoesje en met origineel doosje.

    Un collier dans un étui et boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #381

    Une farde avec des jeux en papier.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00