Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
Dim. 3,78 g
SKU: 2506190365.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 500 / 600

  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Raoul Pharasyn
    Period: 1908 - 1991

    “Hoeve-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1942.

    “Intérieur de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #516

    Een antiek handgeknoopt wollen Oosters karpetje.

    Une carpette orientale antique en laine nouée main.
    Dim. 160 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #234

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #904

    Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.

    Un grand candélabre en cuivre argenté monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #461
    Vriens

    “Biddende monniken.” Een beeld van notenhout.

    ”Moines en prière”. Une statue en noyer.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Robert Frénay
    Period: 1903-1986

    “Marine” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45x70 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #136

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif fait à partir de bijoux recyclés.
    Dim. 40,40 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00