Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
Dim. 3,78 g
SKU: 2506190365.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 500 / 600

  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #649
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #308
    Céramique Montoise

    Un ensemble à pipe en faïence polychrome, comprenant un pot à tabac, un petit pot et un cendrier avec porte-allumettes sur un plateau. Création par Antoine Dubois. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #648

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een bloemenmand in reliëf

    Un pare-feu antique en fer forgé, décoration de panier à fruits en relief.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291
    Amphora

    Un vase Art Déco en faïence polychrome, décor en relief d’un coq dans une frise.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00