Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 3,20 g
SKU: 2506190265.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 450 / 550

  • #202

    Trois petites boîtes à tabac, dont une en métal argenté, une allemande à 800 ‰ et une en argent 900 ‰ et émail.
    Dim. Ø: 4 & 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #869

    Trois coquillages différents, dont un monté en lampe avec un pied en bronze.
    Estimate: € 35 / 50
  • #295
    Pomellato

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 21,06 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #358

    Une garniture de dévotion, style gothique, comprenant un crucifix avec Marie et Jean sur les côtés et deux candélabres torsadés. Travail belge, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402
    Houghes & Son, London

    Een sextant in houten kist. 1922.

    Un sextant dans un coffre en bois. 1922.
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #172
    Henri Dillens
    Period: 1812-1872

    ”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #480

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #253

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00