• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 5,16 g
SKU: 2901190375.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 350 / 450

  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #47

    ”Nu féminin”. Un pied de lampe en plastique à patine brun foncé et une coupe en verre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #596
    Alameh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.

    Un couloir de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 348 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #307
    Lladro

    Een polychroom porseleinen vaas in art nouveau stijl.

    Un vase en porcelaine style Art Nouveau polychrome.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #186

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    “Winters landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #155
    Chopard Genève

    Een 18 karaats geel gouden horloge met lederen polsband. Quartz.

    Une montre en or jaune 18 ct quartz et bracelet en cuir.
    Estimate: € 500 / 700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00