Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 5,16 g
SKU: 2901190375.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 350 / 450

  • #561

    ”Vieil homme sur une grue”. Un netsuke polychrome sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167
    Alfred Dubucand
    Period: 1828 - 1894

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse et faisan”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #886

    Een witgepatineerde houten schildersezel.

    Chevalet en bois laqué blanc.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een vaas in rode glaspasta.

    Un vase en pâte de verre rouge.
    Dim. h : 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459
    Desutter

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #709
    Hugo Duchâteau

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et datée 1971 hors planche.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    ”Mephisto”. Une statue en bronze venant de l’histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00