Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 5,16 g
SKU: 2901190375.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 350 / 450

  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

    Six colliers de perles couleurs différents.
    Estimate: € 50 / 100
  • #77
    Pillivuyt

    Une paire de vases, décor peint à la main sur fond vert et décorations dorées.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686
    Puccini

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 195 x 133 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #63

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #854

    Bibliiotheek van kersenhout met twee beglaasde deuren. Louis-Philippe stijl.

    Une bibliothèque en cerisier à deux portes en verre. Style Louis Philippe.
    Dim. 199 x 120 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor polychrome de sages et d’enfants. Période Hongxian.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00