Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #392

    Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

    Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #412

    Une paire de candélabres partiellement en verre satiné et les pieds en forme d’oiseaux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #423

    Een boek met foto’s over The Rolling Stones 50 jaar.

    Un livre avec photos des Rolling Stones 50 ans.
    Estimate: € 20 / 30
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #864

    Vier diverse Oosterse metalen beeldjes.

    Quatre statues d’Orient en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #713

    Un petit bol à thé et soucoupe, relief bianco-sopra-bianco et décors polychromes d’oiseaux et pivoines en cartouches. Période Qianlong.
    Estimate: € 50 / 60
  • #239

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00