• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #58

    Une poupée à la tête, mains et jambes en porcelaine. Marque SFC et numérotée 98020B.
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #737

    Een reeks van vier art deco tegels van Hemiksem.

    Une série de quatre carreaux Art Déco de Hemiksem.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    ”Pêcheur et grue”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    ”Ya Tassenote”. Huile sur toile. Porte la signature: Frank Will.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00