Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #25

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en twee saffieren samen ± 0,20 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et de deux saphirs, ensemble ± 0,20 ct.
    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #36

    Trois supports en argent sans verre et deux supports en argent sans verre. Poinçon d’importation belge 1814 - 1831.
    Dim. 290 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Een lot diverse klinken voor binnendeuren, omstreeks 1900.

    Un lot de divers clenches pour portes d’intérieure, +- 1900.
    Estimate: € 20 / 25
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Een fijn handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main. Travail précis.
    Dim. 174 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #878

    Théière et rechaud en porcelaine du Japon à décor famille rose d’un jardin, marque sous la bae. “The Meadowland Bird Vase” en porcelaine polychrome (H. 30 cm, d’après Basil Ede, Ed. Franklin). Un vase couvert en faïence à décor bleu et blanc (H. 31 cm, marque sous la base G. Giotto). Un lampadaire en cuivre décoré d’un canard stylisé (H. canard 21 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00