Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #650

    Deux décorations de table en métal argenté avec 4 bougeoirs chacune.
    Dim. diam: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    ”Jeune femme et vase. Une statue en jade sculptée sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    ”Patineurs et moulin”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144

    “Kolonist”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.

    ”Colon”. Huile sur toile. D’après l’école Cusco.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Une représentation de Bouddha en bronze partiellement en bronze polychrome et partiellement doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #506

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor de fleurs et de vases en surfaces.
    Dim. 200 x 129 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00