Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #567

    ”Hotaï et gobelet”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #337

    Lot de 12 dessins : A. Soreil 1918. “En cortège”. Lavis. G. Roose. “Etudes de nudité”. Fusain et papier. R. Weyers. “Arme d’Anvers”. Gouache. Ecole flamande, XIXème siècle. “Place”. Aquarelle. René. “Le P’tit Commerce en 1915-16”. Aquarel et encre de Chine. Siaen (?). 1965. “Béguinage, Lier”. Aquarelle et encre de Chine. Et encore 6 autres dessins.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct en saffier in princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir ‘Princess Cut’ ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690
    Garous super

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 185 x 131 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #224

    ”L’adoration du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, +- 1900.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #853

    Une horloge murale ronde en bois avec le cadran en albâtre. Le cadran est accidenté. En état de marche, avec clé.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #696
    Katmandu

    Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine noué main.
    Dim. 204 x 144 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #639
    Jeroen Oosterman

    “Compositie.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00