Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Een paar coupes van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00