Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #53
    Boch Keramis

    Un vase en faïence , décor en relief d’animaux polychrome. marque sous la base. Décor ‘La Maîtrise’. D806.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Porte une signature : Wytsman.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #559

    ”Musiciens”. Acryl sur toile marouflée. Porte une signature. La toile est déformée.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267

    ”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #468

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #867

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #328
    J. Blaeu

    Deux anciennes cartes du XVIIème siècle en couleurs, dont une de Malines et Aarschot, et une de Louvain.
    Estimate: € 100 / 120
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00