Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #652
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Danseuse de Flamenco et publique”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #179
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #247

    Un porte-lettres en marbres différents et pierre de taille, décoration de chien de chasse en régule. Période Art Déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #394

    Un lot de cristal comprenant deux plats, un vase et une bonbonnière. Les trois premiers Murano et le dernier en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamant van ± 0,30 ct. en een hartvormige robijn van ± 6,50 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #302

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00