Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #497

    “De vier gezichten.” Chinees bronzen hoofd.

    ”Les quatre visages”. Une tête en bronze chinoise.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #103

    “Drie puppy’s”. Een art deco groep van geglazuurd aardewerk.

    ”Trois chiots”. Une groupe Art Déco en faïence à glaçure.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    M. Andries

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #11

    Un lot d’objets en régule et bronze, comprenant une statue de Saint, une laitière avec charrette à chien, un poisson style baroque et un tigre. Nous ajoutons un bas relief en cuivre repoussé du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #458

    Een Afrikaans houten beeld afkomstig van Burkina Faso.

    Une statue en bois africaine, Burkina Faso.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Twee Indische lakdoosjes met meerkleurige decors.

    Deux petites boîtes d’Inde laquées, décors polychrome.
    Dim. Ø: 10,5 cm & 8 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903-1991

    “Stokrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Rose trémière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 99 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17

    Een paar twee-armige appliques van koper in barokke stijl.

    Une paire d’appliques à deux bras en cuivre, de style baroque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00