Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #583

    Un grand encensoir en bronze en forme d’animaux fantastiques. Sur socle assorti. Marque à la base. Travail chinois, XIXème siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #461
    Lladro

    Een geisha van polychroom porselein.

    Une geisha en porcelaine polychrome.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #132
    M. Andries

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #509

    ”Geishas et la mer”. Triptyque. Gravure sur bois du japon. Nous ajoutons un paysage chinois sur soie (32 x 24 cm).
    Dim. 36 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #656

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Een Nepalees Bakthapurtapijt.

    Un tapis du Népal, Bakthapur.
    Dim. 349 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #771

    Een lot van tien tinnen klepkannen.

    Un lot de dix verseuses à couvercle en étain.
    Dim. h: 11 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606
    Sumakh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Kelimtapijt.

    Un tapis de Perse Kilim en laine noué main.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00