• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2901190370.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 500 / 600

  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Vijf gesculpteerde eendjes van verschillende soorten mineralen. Chinees werk.

    Cinq petits canards en différentes sortes de minéraux. Travail chinois.
    Dim. l: 8 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #728

    Une assiette creuse de décoration en porcelaine Imari fine, décor de vase à fleurs dans un jardin dans le plat et pivoines sur l’aile. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #193

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #420

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #878

    Théière et rechaud en porcelaine du Japon à décor famille rose d’un jardin, marque sous la bae. “The Meadowland Bird Vase” en porcelaine polychrome (H. 30 cm, d’après Basil Ede, Ed. Franklin). Un vase couvert en faïence à décor bleu et blanc (H. 31 cm, marque sous la base G. Giotto). Un lampadaire en cuivre décoré d’un canard stylisé (H. canard 21 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #400

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet, entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #561

    ”Vieil homme sur une grue”. Un netsuke polychrome sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #812

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten.

    Un lustre en bronze à dix points lumineux.
    Estimate: € 280 / 340
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00