Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 1012190680.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 400 / 500

  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #67

    Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

    Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #616
    Indo-Heriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 302 x 248 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #284
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenvaas”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Une peinture sous-verre. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #369

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00