Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 1012190680.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 400 / 500

  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #24

    Een paar gravures met mythologische voorstellingen.

    Une paire de gravures, représentations de scènes mythologiques.
    Dim. 28,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de rosaces et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

    Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #247

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #504

    “Caféscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène au café”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Een Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00