Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 1012190680.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 400 / 500

  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #326

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #465

    Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct.

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 35
  • #562
    Frans Minaert

    “Kruiden”. Een bibliofiele uitgave van 25 gravures met tekst van Hubert van Herrewegen. Allen gesigneerd buiten de plaat en genummerd op 30 exemplaren.

    ”Herbes”. Une parution de 25 gravures et texte par Hubert van Herrewegen. Tous signées et numérotées sur 30 exemplaires.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #793

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Estimate: € 400 / 440

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00