• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 1012190680.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 400 / 500

  • #131

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #385

    Deux épingles en or serties de petites pierres précieuses. Nous ajoutons un exemplaire en métal argenté.
    Dim. 2,53 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #558

    Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

    Une série de trois netsukes en ivoire.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet een centrale saffier van 2 ct.

    Bague en or blanc 14 ct sertie d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #700

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,02 ct. Couleur H. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00