Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2506190385.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 550 / 650

  • #757
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Twee wit porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houdertje.

    Deux petits vases en porcelaine blanche, supports en fer forgé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #688

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Une paire de pendules murales, cadrans peints à la main.
    Dim. l: 20 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #762

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #833

    Een jardinière van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Une jardinière en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #641

    Bouddha debout en bois polychrome décoré de petites glaces.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #398

    Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #484

    Een meerkleurig porseleinen tazza in art-nouveaustijl.

    Un tazza en porcelaine polychrome, style Art Nouveau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00