Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2506190385.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 550 / 650

  • #349
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Vue sur le village”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘43.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #111

    Een polychroom houten beeld van een ruiter.

    Une statue en bois représentant un cavalier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Une poupée de salon parisienne, pieds, mains et tête en porcelaine. Habits d’origine. Intact . +- 1880.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #816

    Armstoel van metaal en zwart leder.

    Un fauteuil en métal et cuir noir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00