Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2506190385.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 550 / 650

  • #36

    Een reeks van zes mahoniehouten Directoire stoelen.

    Une série de six chaises en acajou Directoire.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #71

    ”Bataille de Jena” et “bataille de Friedland”. Deux assiettes décoratives, période Napoléon, en porcelaine polychrome et détails dorés, emblèmes de l’Empire. probablement viennois, +- 1900. Marque ‘N’ sous la couronne de l'empereur. Image sur le plat de l’assiette par Charles Vernet.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #508

    Une petite théière avec réchaud en porcelaine chinoise, décor de chiens Fô sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    Al. De Dobbelaer

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #403

    Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

    Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00