Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2506190385.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 550 / 650

  • #753

    een polychrome Murano vaas.

    Un vase Murano polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #581

    Een porseleinen schotel met een decor in Wan Li stijl.

    Un plat en porcelaine, décor style Wan Li.
    Dim. ø 45,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    Een polychroom houten beeld van een ruiter.

    Une statue en bois représentant un cavalier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702
    Panamarenko

    ”Panamarenko - Alles leren, alles kunnen, alles doen”. Une affiche signée en relation d’une série d’expositions de 2003.
    Dim. 55 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #497

    Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #806

    Een grote en twee kleine metalen salontafels met glazen bladen.

    Une grande et deux petites tables de salon, tablettes en verre.
    Dim. 130 x 70 cm en 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467
    A. Mathieux

    ”Nu balançant”. Une statue en bois de tilleul sur socle. Art Déco.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #595

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,14 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00