• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2506190385.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 550 / 650

  • #700

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #225

    Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167

    Une paire de girandoles à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #268

    Een Art-Deco beeld van een boogschutter.

    Une statue Art Déco en forme de Sagittaire.
    Dim. h: 45 cm; l: 60 cm.
    Estimate: € 180 / 200
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

    Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
    Dim. 22,98 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #686
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 200 x 288 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #646
    Tabriz

    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    ”L’Illustration”. Un lot de reliures annuelles: 1926 (I & II), 1927 (I & II), 1928 (I & II), 1929 (I & II), 1930 (I, II & III), 1931 (I), 1932 (III) & 1934 (III). 14 bandes au total.
    Estimate: € 70 / 120
  • #665
    Dinh Van

    Twee zilveren ringen. 925 ‰.

    Deux bagues en argent. 925 ‰.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #731
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00