Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
Dim. 3,30 g
SKU: 2506190375.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 800 / 900

  • #455

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden ringen.

    Trois bagues en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #508

    Une petite théière avec réchaud en porcelaine chinoise, décor de chiens Fô sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Twee kunstboeken: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état.. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 25 / 35
  • #790
    Delvaux

    Een halssnoer in hoesje en met origineel doosje.

    Un collier dans un étui et boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #728
    Demanet

    Een terracotta buste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste en terre-cuite. Signature au dos.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Une paire d’albums de collection de timbres postes, un avec la plupart des timbres Belges, l’autre la plupart Européens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #550
    Les Must de Cartier

    Trois bagues tissées entre-elles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #603

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #292
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #700

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #689

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00