Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #686
    Puccini

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 195 x 133 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #515

    ”Vase à fleurs et violettes”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Kvapil.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Monogrammist E.H.

    “De dans”. Gemengde techniek. Achteraan toeschrijving.

    ”La danse”. techniques mixtes. Attribution au dos.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #590
    Amaleh

    Een groot Perzisch Gabbeh-tapijt.

    Un grand tapis de Perse Gabbeh.
    Dim. 290 x 249 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #821

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #286

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00