Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #192

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée ‘10.
    Dim. 52 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een paar kandelaars van verzilverd glas, z.g. “argent des pauvres”.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #73

    Paire de candélabres d’église baroques en cuivre jaune repoussé représentant l’Agneau de Dieu. Montés en lampe.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Un coq, une poule et cinq poussins en jade sculptée sur socles en bois. dans leurs boîte d’origine.
    Dim. h: 2,5 - 15 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #188

    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #245

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #231

    Une paire de vases sur pied en cristal bleu et incolore. Un vase porte un éclat. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751

    Vase couvert en faïence polychorme. Petit éclat au couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00