Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #547

    ”Sage et enfant et cerf”. Un groupe en ivoire de Chine finement sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #402

    Een lot van acht verschillende gravures.

    Un lot de huit eaux-fortes différentes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #128

    Une pendule style Louis XV en bronze et marqueterie dans l’esprit de Boulle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729

    Twee vazen van meerkleurig Japans aardewerk met krijgers in het decor.

    Deux vases en faïence du Japon polychrome, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00