Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Joris Titz

    “Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.

    “Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 11,5 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #612

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #618

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #825

    Een tweeledig Chinees reismeubel met twee keer twee laden.

    Un meuble de voyage chinois à deux corps et à deux tiroirs.
    Dim. 96 x 106 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #770
    Boch Frères Keramis

    Un vase sphérique en faïence à glaçure brune et dorée et décor floral dans une frise. Marque sous la base. Décor N° 2919. Un cheveux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59

    Twee prenten uit het tijdschrift ‘Galerie Théatrale”.

    Deux images venant du magazine ‘Galerie Théâtrale’.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #742
    Philip

    “Portrait d’un clown”. Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00