Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #362

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #491

    Een zwarte gemberpot van Japans porselein. Versierd met bloemen en ijsvogels.

    Un pot à gingembre noir en porcelaine de Chine. Décoration de fleurs et de martin-pêcheur.
    Dim. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #344
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.

    Un vase en verre de Boom, décorations géométriques.
    Dim. H:15 cm diam. 17 cm
    Estimate: € 26 / 28
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #503

    Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00