Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #419

    Six tasses différentes et trois sous-tasses en porcelaine Capucine, décor bleu et blanc à l’intérieur. Une soucoupe européenne avec un éclat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #778

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Une commode en bois dur à cinq tiroirs et tablette en marbre, décorations incrustées en nacre, détails en ébène et ivoire.
    Dim. 138 x 117 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #761

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #555

    ”Deux boucs et une chèvre”. Un groupe en jade sculptée. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 10 + 5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00