Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
Dim. 2,06 g
SKU: 2901190365.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 550 / 650

  • #814

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #842

    Een paar antieke achthoekige glazen vazen met een blauwe koordversiering.

    Une paire de verres en verre octogonale, décor de corde bleue.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #93

    Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

    Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
    Dim. 665,60 brut
    Estimate: € 65 / 100
  • #488

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #579

    “Moulin rouge”. Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    ”Moulin Rouge”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00